Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве


От 12 ноября 2015 г. № КЦ/2015-11ти "Об индексах изменения сметной стоимости строительства по Федеральным округам и регионам Российской Федерации на ноябрь 2015 года

На ноябрь 2015 г. определены индексы изменения сметной стоимости строительства по федеральным округам и регионам России.

Они применяются к сметной стоимости на 1 января 2000 г., определенной по новым Федеральным единичным расценкам (ФЕР-2001, ФЕРм-2001, ФЕРр-2001 и ФЕРп-2001); к сметной стоимости 1984 г. - для объектов, имеющих утвержденную сметную документацию в ценах этого года, составленную по местным сборникам ЕРЕР-84 и ВРЕР-87.

Территориальные индексы предназначены для формирования инвесторских смет, предложений между заказчиками и подрядчиками о цене строительства, для планирования и укрупненного расчета инвестиций на весь комплекс работ, а также для расчетов.

Чтобы более точно определить сметную стоимость и уровень цен на строительную продукцию в конкретном регионе, рекомендуется использовать индексные показатели, формируемые на местах органами, ответственными за ценообразование.

ТЕКС ПИСЬМА