Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Федеральный закон от 30 декабря 2021 года № 447-ФЗ


Федеральный закон от 30 декабря 2021 года № 447-ФЗ 

 

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 30 декабря 2021 года № 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральным законом планируется внесение в реестр членов саморегулируемых организаций информации о работниках члена СРО, сведения о которых включены в соответствующий Национальный реестр специалистов.

Вместо требований о необходимости наличия повышении квалификации у физического лица, сведения о котором должны быть включены в соответствующий Национальный реестр специалистов, вводится его независимая оценка квалификации, проводимая в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации».

В соответствии с 447-ФЗ ведение национальных реестров отраслевых специалистов осуществляется соответствующим Национальным объединением саморегулируемых организаций (СРО) в электронной форме. 

Сведения, содержащиеся в едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах, подлежат размещению в сети «Интернет» и должны быть доступны для ознакомления без взимания платы.

Закон вступил в силу с 30.12.2021, за исключением отдельных его положений, которые будут действовать с 01.09.2022 года.


ТЕКСТ 447-ФЗ