Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - ООО "УК "ВОЛМА"

При поддержке ВОЛМА Волгоградская студентка Анастасия Логоза выиграла чемпионат России

В Южно-Сахалинске состоялся финальный этап VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В соревнованиях принимали участия несколько студентов Волгоградского строительного техникума, поддержку которому оказывает компания ВОЛМА.

В компетенции "Малярные и декоративные работы" победу одержала студентка ВСТ Анастасия Логоза, готовившаяся к соревнованиям под руководством тренера и эксперта Елены Саенко.

 

Чемпионство Анастасии по-настоящему уникально, ведь ее "золото" стало третьим подряд для Волгоградского строительного техникума в данной компетенции. В 2016-м году чемпионом России становилась Валерия Балванова, а в 2017-м - Дмитрий Литовченко.

 

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. В 2018-м году чемпионат проходил по 63 компетенциям, его участниками стали более 700 молодых профессионалов. За три дня соревнования посетили более 50 тысяч зрителей.