Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - ООО "ФОТОТЕХ"

Новости Партнера Союза проектировщиков России - ООО "ФОТОТЕХ"

Партнер Союза проектировщиков России компания Фототех, приглашает Вас принять участие в выездном практическом семинаре «Нормативная база и технические решения противопожарного, защитного и специального остекления в коммерческом и гражданском строительстве», который состоится 24 апреля 2018 года в г. Казань.  Семинар будут проводить руководители-эксперты компании ФОТОТЕХ, (г. Москва)  www. phototech.ru

 

Основные вопросы семинара:

1. Экспертиза и технические решения на примере реальных объектов

-   особенности конструкции, принцип работы, возможности эксплуатации

-  российское законодательство в области противопожарных преград и защитного остекления (ФЗ123)

-  обязательные требования при приемке противопожарных преград и защитных конструкций

-  сопроводительные документы и особенности сдачи таких конструкций заказчику

-  рекомендации по контролю продукции и документов на стадии выбора поставщика и при приемке

2. Противопожарные и защитные светопрозрачные конструкции

-  конструкции на базе алюминиевых и стальных профилей

-  конструкции в безрамном (цельностеклянном) исполнении

-  ударостойкие, устойчивые к пробиванию, пулестойкие светопрозрачные конструкции

3. Технологии защитного и специального остекления

-  пожаростойкое стекло «ЩИТ» по гелезаливной технологии

-  типы специального остекления (электро-хромное стекло, противоударное, пулестойкое)

-  области применения противопожарного, защитного и специального остекления,

-  сертификация продукции

4. Новинка! Смарт-стекло и электрообогреваемое стекло Фотен Гласс, LED-стекло, стекло с лазерной гравировкой.

-особенности конструкции, принцип работы, возможности эксплуатации.

 

Семинар проводится для: ГАПов и ГИПов архитектурных  мастерских, руководителей и специалистов проектных институтов, конструкторов, инженеров-проектировщиков, руководителей генподрядных организаций и строительных компаний.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

ПРОГРАММА 23-й международной специализированной выставки «ВолгаСтройЭкспо»

 

Компания «ФОТОТЕХ» входит в состав Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Федеральная Палата пожарно-спасательной отрасли и обеспечения безопасности", является членом СтеклоСоюза России, Союза строителей Дона (член РСС по ЮФО) партнером Союза проектировщиков России, Союза архитекторов России.

Компания организована в сентябре 1990 году при Институте химической физики АН СССР для внедрения новых технологий в промышленность. В 1996 году компания создает свое собственное производство композиционных (многослойных) защитных стекол и осваивает серийный выпуск ударостойких, устойчивых к взлому и пулестойких стекол. В 1999 году началось производство стальных и алюминиевых конструкций – в том числе пулестойких, антивандальных и противопожарных. Компания располагает собственным конструкторским бюро, производственным комплексом и монтажными подразделениями.

В настоящее время ООО “ФОТОТЕХ” занимает лидирующие позиции на отечественном рынке по разработке, изготовлению и монтажу специальных систем противопожарного, защитного и безопасного остекления как из европейских комплектующих, так и из материалов российского производства и собственной разработки.

В рамках программы импортозамещения в 2013-2014 годах были разработаны инновационные решения по гелезаливному остеклению, позволяющие экономить на противопожарных светопрозрачных конструкциях (окна, двери, перегородки) до 50 % по сравнению с конструкциями из наиболее используемых марок в России стекол Pyrobel (Чехия) или FireSwiss (Швейцария).

Все технические решения, разработанные компанией «ФОТОТЕХ» запатентованы и сертифицированы, проведены соответствующие испытания, а в последующем реализованы на множестве объектов: атомной промышленности, Министерства обороны, Альфа-Банка, отделения Сбербанка, объектах здравоохранения и учебных учреждениях г. Москвы и регионов РФ.

Вся выпускаемая противопожарная продукция сертифицирована в соответствии с требованиями 123ФЗ, разработанные технические решения запатентованы, продукция отвечает требованиям нормативных документов и ТУ, в том числе защитное и пулестойкое остекление соответствуют ГОСТУ Р 51136-2008 и ГОСТУ 30826-2014.

Компания «ФОТОТЕХ» застраховала свою гражданскую ответственность, в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Просим Вас, уважаемые ГИПы и ГАПы, рассматривать противопожарную продукцию компаний при составлении проектно-сметной документации и подготовки технических решений для строительных организаций.