Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Группа компаний "НЕОЛАНТ" - член Союза проектировщиков России - приглашает на на III Межотраслевой информационно-технологический форум "МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018"

Группа компаний "НЕОЛАНТ" - член Союза проектировщиков России - приглашает на на III Межотраслевой информационно-технологический форум "МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018"

Группа компаний "НЕОЛАНТ" (член Союза проектировщиков России) при поддержке Минобрнауки РФ, при участии Минстроя, Минпромторга и крупнейших промышленных холдингов ПАО «Газпром нефть», ГК «Росатом», ПАО «РусГидро» и других приглашает Вас и Ваших специалистов, ответственных за эксплуатацию, реконструкцию, капитальное строительство, проектирование, инновационное развитие и ИТ, на III Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018. Industry 4.0: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры».

Форум пройдет 18 апреля 2018 года в центре передовых технологий столицы – «Цифрового делового пространства» Агентства инноваций города Москвы – по адресу Покровка 47. 28 июля 2017 года запущена федеральная программа «Цифровая экономика Российской Федерации», которая в том числе направлена на цифровую трансформацию реального сектора экономики – Industry 4.0. В действительности, такая задача уже активно решается технологическими лидерами нашей страны, а Цифровые активы – виртуальные прототипы промышленных и инфраструктурных объектов – становятся эффективным инструментом достижения поставленных целей. На выходе – повышение безопасности и максимальная оптимизация времени/ресурсов на всех стадиях жизненного цикла (ЖЦ) объекта: проектирование, строительство, эксплуатация, утилизация/вывод из эксплуатации. О том, с чего начать, какую методологию внедрения выбрать, какие инструменты и технологии задействовать на пути цифровизации (следствием чего является эффективное решение ежедневных задач), и пойдет речь на Форуме, программа которого включает в себя следующие блоки:

Цифровая промышленность – стратегии развития

Правительство РФ и технологические лидеры страны (ГК «Росатом», ПАО «Газпром нефть», ГК «Ростех»,ПАО «РусГидро», ПАО «Сибур Холдинг», ПАО «ГМК «Норильский никель» и др.) - о необходимостиперемен и экономической значимости новой парадигмы управления производствами.

Цифровой актив в Цифровой экономике: эффективность и безопасность ЖЦ промышленных объектов

Отраслевые кейсы от пользователей и разработчиков BIM/СУИД-технологий: добыча и переработканефти и газа, добыча полезных ископаемых, микроэлектроника, металлургия, ОПК, ТЭК, химическоепроизводство, социальная инфраструктура и другие.

Круглый стол. Государственные и отраслевые ИТ-стандарты как драйверы развития отраслиинформационного моделирования

Российские и зарубежные группы разработчиков стандартов с глобальным опытом и локальнымвидением, как регулировать процессы цифровой трансформации.

Мастер-классы от экспертов рынка

Методология, мировой и российский BIM/СУИД-инструментарий в действии от ГК «НЕОЛАНТ», АО ИК«АСЭ», Autodesk, Hexagon, EPLAN.

Круглый стол. Системы управления знаниями как обязательный элемент Цифровой экономики

История успеха от ГК «Росатом» – сохранение ключевых компетенций, передача знаний междупоколениями и максимальная отдача от результатов интеллектуальной деятельности.

Специальная секция. Цифровой вывод из эксплуатации объектов атомной энергетики

Демонстрация уникальных российских технологий для вывода из эксплуатации при участии МинобрнаукиРФ, ГК «Росатом», Ростехнадзора, МАГАТЭ, АЭС «Козлодуй» (Болгария), EWN (Германия), HaldenProject(Норвегия), NUKEM (Германия).

Выставка проектов пользователей и ярмарка технологий Industry 4.0

-цифровые активы в действии от АО «Ангстрем-Т», ПАО «Газпром нефть», ООО «Гранд Медика», ПАО«Интер РАО», ГК «Росатом», ПАО «Русгидро» и другие;

-тест-драйвы российских и зарубежных технологий по созданию и сопровождению цифровых активов;

-виртуальные тренажеры и экскурсии на промышленные объекты мировой значимости в очкахвиртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности;

-«бесчеловечные» технологии: роботы (KUKA AG), беспилотные летательные аппараты, дроны какважные элементы реализации концепции Industry 4.0.

 

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ФОРУМА "МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018"

Традиционно событие привлекает внимание свыше 700 делегатов всех уровней принятия решения в области развития цифровых индустрий в РФ:

•федеральные и региональные органы исполнительной власти, ответственные за реализациюгоспрограмм;

•прогрессивные предприятия из различных отраслей промышленности и экономики, выбирающиеинтенсивные пути повышении производительности;

•ведущие поставщики технологий и услуг, объединенные общей миссией – способствовать модернизациипромышленности, повышению безопасности и надежности производства;

•опорные вузы страны, ответственные за подготовку и переподготовку инженерных кадров.

Дата и время: 18 апреля 2018 года
Адрес: Москва, Покровка 47, «Цифровое Деловое Пространство»
Стоимость: Бесплатно при условии предварительной регистрации
Регистрация: Обязательна, по ссылке.
Контактное лицо: Яковлева Мария, +7 (499) 999 0000 *174; +7 (985) 454 1360; yakovleva@neolant.ru

Официальный сайт мероприятия ссылка