Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> В ТПП РФ обсудили возможности российских строительных организаций по восстановлению и строительству инфраструктуры Сирии

В ТПП РФ обсудили возможности российских строительных организаций по восстановлению и строительству инфраструктуры Сирии

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации, в рамках форума «Российско-сирийское деловое сотрудничество – возможности и перспективы», состоялся «круглый стол», организованный Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.

Модераторами «круглого стола» выступили Ефим Басин, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и Муафак Хабаз, директор департамента международного сотрудничества и планирования Министерства общественных работ и жилищного строительства Сирии.

«Пути поиска решений для восстановления Сирии, как в прямом, так и в переносном смысле. Вот в чем задача нашего круглого стола», – обозначил Ефим Басин. «Мы приехали сюда, что бы развивать сотрудничество между Сирией и Россией», - поддержал его господин Хабаз.

Многие города разрушены и вопросы быстровозводимого жилья одни из приоритетных. Поэтому доклад Руслана Марзаганова, координатора консорциума «COPIT» «Концепция развития домостроения в Сирии», в котором были показано использование цифровых технологий, сокращение издержек и сквозное управление строительством вызвал интерес.

Александр Малов, генеральный директор АСМАП, в своем докладе «Возможности российских подрядных организаций по восстановлению и строительству дорожной инфраструктуры Сирии» рассказал о заинтересованности российских «дорожников» в объемах строительства.

Николай Селезнев, начальник управления по работе с госорганами и разработке научно-технической документации Ассоциации строителей газового и нефтяного комплексов в рассказе об «Индустриальных и эффективных метода восстановления жилья и социальных объектов Сирии» подробно остановился на технологиях сейсмостойкого строительства, а также на технологиях не только полного строительства, но восстановления разрушенных перекрытий при наличии стен.

В мероприятии участвовали российские и сирийские предприниматели, представители исполнительной и законодательной власти, дипкорпуса, журналисты.

Информация с сайта ТПП РФ