Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Форум "МНОГОМЕРНАЯ САМАРА-2017"

МНОГОМЕРНАЯ САМАРА-2017 - 28 июня 2017 года в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ)

Приглашаем Вас и Ваших специалистов, ответственных за эксплуатацию, реконструкцию, капитальное строительство, проектирование, инновационное развитие и ИТ на региональную сессию по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ САМАРА-2017», которая пройдет 28 июня 2017 года в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) при инициации ГК «НЕОЛАНТ» и в партнерстве с Autodesk, EPLAN, IBCON, Intergraph, Группой компаний ПМСОФТ.

 

На мероприятии будет представлен современный подход к созданию новых и управлению действующими промышленными и инфраструктурными объектами на базе систем управления инженерными данными (СУИД) и технологий информационного моделирования (BIM) жизненного цикла (ЖЦ) объекта управления.

 

Результатом применения данных технологий является обеспечение безопасности и максимальная оптимизация времени/ресурсов на всех стадиях ЖЦ за счет:

  • снижения эксплуатационных затрат и повышение производительности труда;
  • сокращения количества отказов и времени простоя оборудования;
  • повышения уровня аварийной готовности и аварийного реагирования;
  • сокращения сроков и повышения качества проектирования;
  • сокращения сроков и непроизводительных затрат при строительстве и реконструкции.

 

Переход на информационное моделирование предполагает оптимизацию сроков запуска новых производств и окупаемости инвестиционных проектов, что является особенно актуальным в современных условиях, когда промышленные предприятия остро нуждаются в повышении рентабельности и конкурентоспособности своего бизнеса. 

 

Данный подход уже используется в России как в государственных корпорациях, так и на частных предприятиях системообразующих отраслей экономики. А заинтересованность в широком внедрении СУИД и BIM-технологий выказывается на самом высоком уровне: в Правительстве России, Минстрое (утвержден план поэтапного внедрения технологий информационного моделирования), МЧС, Ростехнадзоре, Главгосэкспертизе.

 

На мероприятии участники смогут:

  • изучить успешный опыт российских коллег по использованию СУИД и BIM-технологий;
  • познакомиться с российскими и зарубежными СУИД и BIM-технологиями, а также смежными решениями;
  • оценить функционал «живых» моделей и решений;
  • внести вклад в свое профессиональное развитие и получить подтверждающий сертификат.

 

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ФОРУМА «МНОГОМЕРНАЯ САМАРА-2017»

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия www.imodel-russia.com/samara-2017 или связаться с координатором Снежковой Екатериной, тел.: + 7(499) 999 00 00 доб. 118, моб.: 8 (985) 310 01 48; e-mail: org@imodel-russia.com.

 

 

С уважением,

Оргкомитет Форума «МНОГОМЕРНЫЕ города России»

Тел.: (499) 999-0000, доб. 117

Email: org@imodel-russia.com