Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - РИЗОЛИН

Новости Партнера Союза проектировщиков России - РИЗОЛИН

По итогам конференции 16.05.2017 г. посвященной Малоэтажному строительству, предлагаем использование самоклеящихся кровельных и гидроизоляционных материалов «Ризолин», а также универсального грунта «Цион» на Зеленой кровле и в благоустройстве.

Применение материала «Ризолин» основывается на СП 17.13330 (Свод правил «Кровли»), в котором разработаны правила проектирования кровель из различных материалов, в том числе и из рулонных битумно-полимерных материалов, к которым относится «Ризолин».

Виды материала «Ризолин» и области применения:

1. Ризолин ФСА (КРОВЛЯ) - Материал рекомендуется для устройства и ремонта объектов с металлической, фальцевой, шиферной кровлей, кровлей из металлопрофиля, ОСБ, дерева, бетонных плит, песчано-цементной стяжки, кирпичной кладки, ПВХ мембраны, рубероида, рубимаста. Верхний защитный слой из алюминиевой фольги.

2. Ризолин АС (ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ) – Гидроизоляция кровель, фундаментов, бассейнов, трубопроводов, технических емкостей. Двусторонний клеящий слой. Преимущества материала «Ризолин»:

  • Безогневой метод укладки - материал самоклеящийся (адгезия от +15 С), что исключает риски пожарной опасности.
  • Показатели пожаробезопасности РП1, В1, Г3. Материал имеет европейский сертификат на огнестойкость BROOF Т3 (Слабогорючий)
  • Стоимость монтажа и ремонта кровли дешевле, чем наплавляемыми материалами.
  • Высокопрочный - армирован стеклотканью, благодаря чему кровля работает на растяжение при отклонениях здания.
  • Стойкий к ультрафиолетовому излучению - защитным слоем служит алюминиевая фольга, кровля в жаркий период не греется (температура на поверхности всего на 3- 5 градусов выше температуры воздуха).
  • Высокая адгезия материала к большинству кровельных покрытий как старый линокром, рубероид, бетонная стяжка, экструдированый пенополистирол и др.
  • Высокая скорость монтажа.
  • Срок эксплуатации материала до 25 лет.
  • Эстетичный вид новой кровли.

Так же просим обратить внимание на комплексное решение устройства «Зеленой кровли с пароизоляцией, гидроизоляцией и утеплением с применением 2-х слоев Ризолин АС и экструдированного пенополистирола по железобетонной плите», а также универсального грунта «Цион», как основы для эффективного роста травы и растений на кровле.

Цион (Zion) - Идеальная питательная среда для выращивания растений Универсальный грунт Цион (Zion) создан для выращивания растений по технологии ионитопоника. Технология разработана в Институте физико-органической химии Национальной академии наук Белоруссии.

  • Не является удобрением! Представляет собой полноценный питательный субстрат, который может использоваться как самостоятельно, так и в виде малых корректирующих добавок к любым основам (обедненные и деградированные грунты, пески, разбалансированная почва любого состава и др.)
  • Увеличение урожайности! Эффект в 3-5 кратного увеличения урожайности достигается при внесении в почву до 10% субстрата.
  • Продуктивен до 10 лет! Предотвращает вымывание минеральных веществ внесенных в почву. Позволяет на протяжении длительного периода обходиться без внесения удобрений. В почве не разлагается.
  • Экологически безопасен! Не содержит пестицидов, гебрицидов, ускорителей роста и фитогормонов.