Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости Партнера Союза проектировщиков России - "ПЕНЕТРОН-Россия"

В Астане завершается строительство нового железнодорожного вокзала. При его возведении используются наиболее передовые материалы и технологии, в том числе система герметизации деформационных швов «ПенеБанд С».

Столица Казахстана Астана готовится принять Всемирную выставку–2017. Полным ходом идет строительство выставочных павильонов и инфраструктурных объектов. Один из наиболее масштабных – новый железнодорожный вокзал Астаны.

Строительство вокзала уже выходит на финишную прямую. Сооружение поражает не только размерами, но и необычным архитектурным решением. Оно приподнято над железнодорожными путями, которые, в свою очередь, идут над оживленной городской улицей. Так что пассажиры будут возвышаться над городом и через гигантские панорамные окна смогут любоваться пейзажами красавицы-Астаны. При возведении вокзала используются наиболее современные материалы и технологии. Так, для герметизации деформационных швов здесь применили систему «ПенеБанд С» – разработку холдинга «Пенетрон-Россия».

Отметим, что новый вокзал введут в эксплуатацию уже в марте этого года, а летом он примет первых посетителей Всемирной выставки.

http://penetron.ru