Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Письмо Минстроя РФ от 13 сентября 2016 г. № 29808-ММ/03

Об обеспечении контроля за подготовкой проектной документации, представляемой на государственную экспертизу в электронной форме по объектам, включенным в федеральные целевые программы

С 1 сентября 2016 г. проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, подготовленные в отношении объектов капстроительства, при строительстве или реконструкции которых используются средства федерального бюджета, представляются в подведомственное Минстрою России ФАУ "Главгосэкспертиза России" в электронной форме (исключение - если содержатся сведения ограниченного доступа).

С 1 января 2017 г. проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, а также иные документы, необходимые для госэкспертизы, представляются в ФАУ "Главгосэкспертиза России", а также в уполномоченные органы исполнительной власти регионов, подведомственные им госучреждения в электронной форме (исключение - если содержатся сведения ограниченного доступа).

В целях соблюдения установленного порядка подачи проектной документации на госэкспертизу в экспертные учреждения в электронной форме необходимо обеспечить контроль за подготовкой проектной документации по объектам, включенным в ФЦП.

Текст письма