Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Новости от Партнера Союза - Компании Пенетрон-Россия

Пенетрон признали лучшим инновационным стройматериалом Белоруссии. Таковы результаты конкурса, организованного Министерством архитектуры и строительства республики.

В Минске подведены итоги конкурса «Лучший строительный продукт – 2015». По традиции в нем участвовало более сотни компаний, работающих на белорусском рынке. Однако особое внимание было приковано к местным производителям. В их числе открытый этим летом Завод гидроизоляционных материалов «Пенетрон-Бел».

Выступая на церемонии награждения, заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич подчеркнул, что конкурс «стал уже традиционным в деле повышения конкурентоспособности предприятий строительной отрасли. Подобные мероприятия не только дают возможность участникам подчеркнуть качество своей продукции путем проведения профессиональной экспертизы, но и доказать свое лидерство путем постоянного повышения качества выпускаемой продукции».

По итогам конкурса гидроизоляционные материалы Пенетрон признаны лучшими сразу в двух номинациях: лучший строительный материал и лучшая инновация 2015-го года.

Отметим, что этим летом холдинг «Пенетрон-Россия» наладил производство гидроизоляционных материалов в белорусском Гомеле. Новый завод мощностью до десяти тысяч тонн готовой продукции в год уже поставляет материалы системы Пенетрон на многочисленные стройки республики.