Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Научно-практическая конференция 24 апреля 2015г.

Научно-практическая конференция 24 апреля 2015г.

24 апреля 2015 года в конференц-зале ЗАО "Завод ЛИТ" состоялась научно-практическая конференция "Инновационные энергоэффективные материалы и технологии. Производство. Особенности применения при проектировании и строительстве зданий и инженерных коммуникаций".

Мероприятие проводилось в рамках Общего собрания членов Союза проектировщиков России. В конференции участвовали ведущие проектировщики, представители строительной науки, представители администрации Ярославской области и г. Переславля-Залесского, представители Российского союза строителей, застройщики и руководители компаний, представляющих на строительный рынок России инновационные продукты, направленные обеспечить безопасность и энергоеффективность используемых технологий в строительной отрасли.


 

На открытие конференции с приветственным словом к участникам от ЗАО «Завод «ЛИТ» выступил генеральный директор Шилов Николай Дмитриевич, от Союза Проектировщиков России с словами благодарности за организацию и проведение конференции выступила Вахтангова Лидия Николаевна- Исполнительный директор Союза проектировщиков России.


С докладами выступили: Умнякова Нина Павловна - Заместитель директора НИИИ строительной физики РААСН «Инновационные энергосберегающие материалы в строительстве».

Ким Лаврентий Николаевич - главный научный сотрудник ЦНИИП жилых и общественных зданий - «Эффективность применения отражательной теплоизоляции в строительстве».


Цыганков Владимир Михайлович - Заместитель генерального директора ЗАО «Завод «ЛИТ», Заместитель Председателя экспертного совета Комитета Государственной думы РФ по жилищной политике ЖКХ-руководитель секции энергоэффективности- «Современные энергосберегающие технологии в строительном комплексе».


Кузьмин Василий Александрович - ведущий инженер бюро инноваций ЗАО «Завод «ЛИТ» - «Программное и информационное обеспечение процесса проектирования в соответствии с требованиями СП61.13330-2012 и СП50.13330-2012». Презентация сайта «Центра Энергетической Эффективности» (http://eec.zavodlit.ru).


Чудновский Максим Александрович - директор по развитию ЗАО «Завод ЛИТ» - «Современные возможности промышленной линии обработки стекла «Glass line».


Белоглазов Александр Павлович - директор ООО «Ниагара» - «Перспективные разработки высокотемпературных материалов».

 

Участники конференции ознакомились с применением инновационных, но в тоже время уже доступных на строительном рынке технологий, широко поддержанных научным и проектным сообществом. В непростой экономической ситуации, сложившейся в экономике нашей страны, использование данных технологий позволяет существенно снизить стоимость жилых и промышленных объектов при строительстве, значительно увеличить срок эксплуатации зданий и сократить расходы на содержание и обслуживание, при этом сохранив или улучшив теплозащитные характеристики ограждающей конструкции строительного объекта.


Во время экскурсии по «Заводу ЛИТ», проведенной в рамках конференции, гостей конгресса ознакомили с российским предприятием по производству энергоэффективных теплоизоляционных материалов, работающих по принципу отражения теплового потока, изоляцией инженерных сетей, современным комплексом по обработке стекла, новыми строящимися административными и промышленными зданиями на территории предприятия. Участники конгресса посетили музей-выставку ЗАО «Завод «ЛИТ», где ознакомились с богатой историей предприятия и последними достижениями компании.

 

 


На презентации нового инновационного защитного покрытия ТИТАНФЛЕКС® для изоляции инженерных сетей, наглядно показали простоту и легкость монтажа материала. Материал ТИТАНФЛЕКС® не уступает по техническим характеристикам и является достойной заменой уже устоявшимся на строительном рынке покрывным материалам, таким как алюминий, оцинкованная сталь, нержавейка.


Во время делового обеда участники мероприятия, в неофициальной обстановке, смогли продолжить обсуждение актуальных проблем строительной отрасли и наладить новые деловые контакты.
 

, Партнеров, Отраслевые, Все новости


Агентство Архитектор