Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Заседание комитета по типовому проектированию

27 августа 2015 года под председательством координатора НОПРИЗ по городу Москве, Президента Союза проектировщиков России Новоселова В.А. состоялось заседание комитета по типовому проектированию.

Рассмотрев материалы по своду правил «Типовая проектная документация», участники совещания приняли решение в недельный срок разработать техническое задание на завершающий III этап работ по своду правил с учетом поступивших предложений.

Участие в работе комитета также принял первый вице-президент, член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, а также двадцать членов комитета.

По итогам рассмотрения письма Министерства обороны Российской Федерации о возможности включения проектной документации, используемой для строительства объектов Минобороны России, соответствующих критериям постановления № 791 от 27.09.2011 г. (в редакции Постановления Правительства РФ от 26.03.2014 г. № 230), было принято единогласное положительное решение.

В результате оживленного обсуждения плана выполнения программ и проектов по развитию проектно-изыскательской деятельности и региональной системы типового проектирования (по соглашению с Минстроем России и по решению Совета НОПРИЗ) было принято решение принять предложенный план за основу и доработать его с учетом дополнений в срок до 3 сентября текущего года.

По данным пресс-службы НОПРИЗ