Загрузить Adobe Flash Player

Главная >> Новости >> Минстрой РФ предлагает не относить всю железнодорожную и авиационную инфраструктуру к особо опасным и технически сложным объектам

Минстрой РФ предлагает не относить всю железнодорожную и авиационную инфраструктуру к особо опасным и технически сложным объектам

Законопроект разработан в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 25 февраля 2015 г. № ДК-П9-1156.

В пояснительной записке отмечается: "Согласно пункту 8 статьи 4 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" все объекты авиационной инфраструктуры, как особо опасные и технически сложные объекты, относятся к зданиям и сооружениям повышенного уровня ответственности, что требует дополнительных затрат, том числе из средств федерального бюджета, при их проектировании, строительстве, проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, осуществлении государственного строительного надзора".
 

Минстрой РФ предлагает не относить всю железнодорожную и авиационную инфраструктуру к особо опасным и технически сложным объектам, а составить соответствующий перечень, говорится в законопроекте на портале размещения проектов нормативных актов.

 

Пояснительная записка

 

Законопроект

 

 

, Партнеров, Отраслевые, Все новости


Агентство Архитектор